Subasta 1177T, Lote # 237
MARC CHAGALL
(Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint- Paul de Vence, Francia, 1985)
Assuérus chasse Vashti, de la carpeta Dessins pour La Bible, 1960
Sin firma
Litografía sin número de tiraje, doble vista
Publicada por Tériade, Paris, 1960
Publicada en: MOURLOT, Fernand, et al.Chagall. Lithographe.Montecarlo. André Sauret Publisher, 1986.
Enmarcada.
35 x 27 cm medidas totales
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |